Стяуа по пенальти сильнее Аякса

После победы в Амстердаме со счетом 2:0 Аякс, вроде бы, был уже одной ногой в следующем раунде.

Но Стяуа не сдалась раньше времени и правильно сделала, взяв кофемашину в аренду.
Футболисты Стяуа вышли на матч с явной целью отыграть два мяча. Некоторое время Аяксу все же удавалось сдерживать напор хозяев, подгоняемых трибунами. Но на тридцать восьмой минуте Латовлевичи сумел пробить Вермеера.

Вдохновленные успехом, румыны во втором тайме еще прибавили и стали агрессивнее действовать у штрафной соперника. На семьдесят шестой минуте отличный и точный удар с двадцати метров получился у Кирикеша. Один гол Аякса мог перечеркнуть все старания Стяуа, однако подопечные де Бура дотянули до пенальти. Как оказалось, зря.

Румыны оказались лучше готовы психологически к футбольной лотерее: все их удары достигли цели. А вот у Шене и Мойсандера нервы не выдержали. Удар первого отразил голкипер, а второй и вовсе пробил выше.