Тоттенхэм чуть ли не проиграл дома

В прошлом сезоне Сэм Аллардайс смог обыграть на Уайт Харт Лейн нескольких менеджеров Тоттенхэма, но на этом он не остановился и решил взяться за — Маурисио Почеттино. Ходили слухи о том, что менеджер Вест Хэма возможно уйдет, но это не так, он приехал со своим клубом в гости к своему сопернику, чтобы доказать обратное.

Игроки Вест Хэма смогли блокировать все атаки нападающих соперника. В некоторых моментах Тоттенхэм нуждался в подвижном Кристиане Эриксене, ему Почеттино дал отдохнуть в первом тайме, после его выхода во втором тайме результат матча не изменился. Защита гостевой команды не упускала из виду игрока Харри Кейна, что тоже сказывалось на результате игры.

Тоттенхэм — Вест Хэм 2:2

Счет в матче изменила команда Вест Хэм на 22-й минуте, африканец Чейку Куяте забил головой с фланговой подачи Крессвелла. Игроки Аллардайса не прекращали давить на своего соперника, несмотря на превосходство. Во втором тайме нападающий Диафра Сако, которому Марк Нобл сделал передачу с левого фланга, из неудобного расположения забил гол.

Тоттенхэм в основном славится своим завершением матчей и смог доказать это в данной игре. Самоуверенный Вест Хэм в важнейшие минуты сбавил оборону, из-за этого команда Почеттино немедленно отреагировала, забив два мяча. Данни Роуз отличился на 81-й минуте, счет в матче стал 1:2 благодаря тому, что мяч после поданного углового выбили из штрафной, где оказался левый защитник, который забил Адриане.

Оставаться лидером было возможно до финального свистка, но на дополнительном времени Алекс Сонг, который получил повязку капитана, заменив Марка Нобла, лишил свою команду победы. Придерживая в штрафной руками за плечи Харри Кейна, тот упал, и назначили пенальти. Голкипер Адриана, не смог отразить удар лучшего бомбардира Тоттенхэма.