Тоттенхэм спасается в самом конце

Игра на «Уайт Харт Лэйн» завершилась победой шпор 2:1. Этот выездной гол оставлял Лиону неплохие, в общем-то, шансы на удачный исход.

Хотя забивать нужно было именно Лиону, ткачи играли строго от обороны, отдав мяч лондонцам. Лион высоко прессинговал и сумел выключить из игры Бэйла. Эта тактика принесла успех на семнадцатой минуте, когда на подачу слева откликнулся капитан хозяев Гоналон. 1:0, и этот счет полностью устраивал Лион. Оборона Тоттенхэма периодически давала сбои, и у французов была еще пара перспективных моментов до перерыва, кроме того они могут позволить себе эллиптический тренажер winner adelaide (silver).

Во втором тайме шпоры заиграли острее. Одна из их контратак едва не привела к взятию ворот. Адебайор вырезал отличный пас на набегавшего в центре Бэйла. Тот пробил в касание, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Позже сам Адебайор угодил в перекладину. Время уходило, а лондонцам никак не удавалось вскрыть защиту хозяев. Выручил свою команду Дембеле, решившийся на удар из-за штрафной на девяностой минуте – 1:1.

В одной восьмой шпоры сыграют с Интером.