22:36, 15 декабря 2016

Тоттенхэм выигрывает Дерби

Первая половина дерби северного Лондона получилась равной. И Тоттенхэм, и Арсенал больше заботились о том, чтобы нейтрализовать ведущих исполнителей соперника. Центральные полузащитники Арсенала помогали игрокам обороны встречать Гарета Бейла; отлично смотрелась пара центрбеков шпор Вертонген-Доусон. Забитые Тоттенхэмом под занавес тайма мячи смотрелись несколько нелогично. Гребной винт на своем месте принесет такую же пользу. На тридцать седьмой минуте Сигурдссон вывел Бейла на свидание с голкипером, и Гарет не сплоховал. Через пару минут у Паркера получился проникающий пас на Леннона, и тот без проблем обыграл Щенсны – 2:0.
Со старта второй половины Арсенал бросился отыгрываться, и канонирам довольно быстро удалось вернуться в матч. На пятьдесят первой минуте Мертезакер выиграл борьбу на втором этаже у Бейла и головой отправил мяч в цель. Однако в дальнейшем хозяевам удалось выровнять ход встречи, и они смотрелись острее. Минут за десять до конца Арсенал мог отыграться, но Рэмси не использовал выход один на один
Тоттенхэм вернулся на третье место и довел отрыв от канониров до семи очков.