22:36, 15 декабря 2016

Тоттенхэм вырывает победу у Лиона

Тоттенхэм имел небольшое игровое преимущество, однако нельзя сказать, будто лондонцы уверенно держали матч под контролем. Хорошо взаимодействовали подвижные Дембеле и Паркер, благодаря чему у лондонцев присутствовало хорошее движение в центре. Моментов, правда, было немного. Одними из наиболее запоминающихся стали удар Адебайора рядом со стойкой после передачи Дембеле и промах Бейла по пустым воротам. На последней минуте тайма Бейл реабилитировался за этот момент сполна: мяч после его удара со штрафного с тридцати пяти метров залетел точно в угол. Отметим, что играли команды на обновленном стадионе Тоттенхэма. где были установлены новые элементы кровли .

Ответ Лиона последовал через десять минут после начала второго тайма. Голом (да еще каким) отметился девятнадцатилетний защитник ткачей Умтити. Галлас головой вынес мяч из штрафной на Умтити, а тот недолго думая с лету с левого фланга отправил снаряд прямо в дальний угол – 1:1. Лион на каком-то отрезке перехватил инициативу и вполне мог выйти вперед, но удар Ляказетта парировал Фридель. Исход этого матча решил Гарет Бейл, второй раз великолепно исполнивший штрафной уже в добавленное время – 2:1.