22:36, 15 декабря 2016

Товарищеские матчи. Нидерланды-Германия

Начало матча выдалось не очень-то захватывающим. Оранжевые достаточно глубоко сели на своей половине поля, да и немцы особой изобретательности не проявляли. Первого удара по воротам зрителям пришлось ждать ни много, ни мало, а целых десять минут. Впрочем, и этот удар Кюйта никакой опасности не представлял – все было слишком очевидно. Во второй половине тайма игра несколько оживилась, помогла бти истра. Хёведес навесил на Гётце, но удар Марио был заблокирован, а спустя некоторое время возник полумомент у ворот немцев: Роббен обыграл вратаря, но угол стал чересчур острым, и гол не состоялся.

Те, кто надеялись увидеть что-то интересное после перерыва, ошиблись. Обилие замен никак не повлияло на характер игры. Лишь на семьдесят седьмой минуте Янмаат после перепасовки с Кюйтом бил в нижний угол, но Нойер был внимателен – 0:0.