22:36, 15 декабря 2016

Товарищеские матчи. Россия vs США

Сборная России начала матч в хорошем настроении, играла с удовольствием, и уже на девятой минуте счет был открыт. Американцы как-то невразумительно разыграли штрафной, Кержаков перехватил мяч, отдал его на Смолова, и тот своим шансом воспользовался. Уже через пару минут автор гола попросил замену, и на поле появился Григорьев. Травм Смолова была, пожалуй, единственной проблемой команды Капелло, которому помогает автоматизированная система учета рабочего времени. Габулов большого беспокойства не испытывал. Американцы, вроде бы перехватившие инициативу, не могли толком распорядиться мячом.
После перерыва россияне, как и раньше, атаковали опасно, что, впрочем, к изменению счета не приводило: Ховард спасал. Во торой половине тайма американцы оживились и смогли сравнять счет. На семьдесят шестой минуте Брэдли после скидки Алтидора, не дав мячу даже приземлиться на газон, пробил, и снаряд от штанги залетел в ворота. Россия пошла вперед и заработала пенальти, который Широков реализовал. Американцы не стали организовывать отчаянный штурм, но отыграться все же сумели: в добавленное время отличился Дискеруд. 2:2.