ЦСКА 0-2 Зенит

Сегодня, 6-го августа, в рамках 19-го тура, арена Химки принимала лидеров чемпионата, команды ЦСКА и Зенит. С первых минут матча стало ясно. что тренер питерцев приготовил сюрприз — это игра в пять защитников. Кроме этого, на левом краю обороны появился новичок — Доминико Кришито. Первый тайм команды отыграли без забитых мячей. Очень внимательно играли команды в обороне, не давая ни простора, ни шанса нападающим. ЦСКА проводил больше времени на чужой половине поля, а Зенит, отвечал стремительными контратаками. Стоит отметить, Данни и Кришито, были очень активны футболисты, Мигель в концовке тайма имел хороший шанс, но не смог точно пробить. Итальянскую, плотную, оборонительную игру наблюдали болельщики первые 45 минут матча.

цска 0-2 зенитТайм второй. С первых минут бросились «армейцы» в атаку, Дзагоев пробил по воротам и после рикошета, мяч поймал Малафеев. Хозяева заперли питерцев на своей половине поля, первая пятиминутка прошла на половине поля Зенита… На 52-й минуте ЦСКА заигрался и пропустил контратаку, убежал Доминико Кришито по левому флангу и сделал точный навес на голову Кержакову, которому оставалось переправить мяч в ворота, и он не подвел свою команду, в дальний угол пробил Александр, Акинфеев был бессилен. Зенит повел в счете, но и не думал прекращать атаковать. Спустя минуту гости снова ловят «армейцев» на контратаке, Данни добежав до штрафной, покатил мяч правее, куда уже бежал Анюков, который подобрав мяч, пробил в ближний угол, а Акинфеев потянулся в дальний. Зенит выстрелил дублем и 0-2 на табло. Этот выстрел свалил ЦСКА, минут десять игра хозяев выглядела потерянной. За это время Зенит пытался добить соперника, на острие мелькали Данни и Кержаков, но в этот раз до гола дело не дошло. Пошли замены, но они не изменили игры. ЦСКА пытался заиграть только в концовке, был момент у Думбия, в полете, внутренней стороной стопы, в ближний угол пробил ивуариец, но спас свою команду Малафеев, сыграл кипер в стиле Канна. Добавленные три минуты проводили хозяева в атаке, но результата не изменили. Зенит переигрывает ЦСКА, а Лучано Спаллетти переигрывает Леонида Слуцкого. Можно говорить, что потери в составе столичного клуба сыграли свою роль, а можно сказать что, один тренер был сильнее другого и более того, преподал итальянский урок… Дебют Доминико Кришито удался, отличный матч провел защитник. Отрыв ЦСКА сократился до двух очков и возникает вопрос — надолго ли это? Следить за событиями чемпионата России продолжает neeko.ru. Футбольная жизнь с нами ярче!