Туринский Ювентус выиграл у Катании

Ювентус из Турина в своем в домашнем матче 24го тура итальянского «сериал-А» смог выиграть у Катании, со счетом 3-1. Начало встречи сложилось не очень удачно для хозяев поля, так как уже на 4й минуте Пабло Баррьентос поразил ворота Джанлуиджи Буффона ударом с 22-х метров. Отыграться «Юве» смог на 22-й минуте — Андреа Пирло отправил мяч в угол ворот после удара со штрафного. На 65й минуте Марко Мотта получил вторую желтую карточку за удар сзади по ногам Де Челье и оставил Катанию в меньшинстве.

После этого инициатива «старой сеньоры» стала подавляющей и на 74й минуте подопечные Антонио Конте добились своего – Пирло навесил в штрафную площадь, где Джорджо Кьеллини ударом головой отправил мяч в ворота. Точку в матче на 81й минуте поставил Фабио Квальярелла, который реализовал выход один на один с вратарем. Благодаря победе «Юве» вернулся на первое место в турнирной таблице — 49 очков, а Катания расположилась на 14-й позиции – 27 очков.