22:38, 15 декабря 2016

Тяжелый матч Челси — Эвертон

Челси Эвертон

В рамках 25 тура английской Премьер-лиги команда Жозе Моуринью на своем поле принимала клуб из Ливерпуля «Эвертон». Традиционно для синих «ириски» являются весьма неудобным соперником. Горожанам пришлось значительно попотеть, чтобы добиться положительного результата.

Лондонцы начали поединок очень активно. В их лицах была видна заряженность на победу. Возможно, это и мешало футболистам реализовывать голевые моменты, которые они создали постоянно. Несколько раз выручил гостей голкипер Тим Ховард. Несмотря на все усилия игроков «Челси» первый тайм завершился со счетом 0-0.

Вторая половина поединка началась с замены у «Эвертона», вместо Бешича на поле вышел Маккарти. Но ход игры не поменялся. Горожане с еще большим напором наседали на ворота гостей. Шло время, но забить так и не удавалось, тогда Жозе Моуринью выпустил на поле Дрогбу и Фабрегаса. В итоге мяч залетает в ворота Тим Ховарда от ноги Ибрагимовича, но главный арбитр матч усмотрел в этом эпизоде офсайд и взятие ворот отменил. В конце игры был удален игрок «ирисок» Бэрри, за вторую желтую карточку. А настырные горожане на 89 минуте забивают такой нужный для себя гол. Автором победного мяча стал Виллиан. В добавленное время у «Эвертона» не было никаких шансов, чтобы спасти игру. Вас заинтересовал Кабель акустический в Москве от производителя? Тогда обращайтесь!

В послематчевом интервью португальский наставник поблагодарил всех своих подопечных за проявленную волю и силу духа. В свою очередь, Мауринью отдал должное соперникам, сказав, что они играли весьма слажено и организовано. А также тренер отметил, что еще ни одна его команда не становилась чемпионом, не проведя такой матч. «Челси» продолжает лидировать в Премьер-лиге, опережая ближайшего конкурента «Манчестер сити» на семь очков.