22:40, 15 декабря 2016

В первом полуфинальном матче Кубка Короля Реал в мадридском дерби победил Атлетико 3-0

В кубковой встрече сошлись первая и третья команды Ла Лиги. Особый интерес этому матчу придавал тот факт, что сливочные в последних двух матчах против «Атлетико» терпели поражения.

«Реал» быстро захватил инициативу и уже на 17 минуте вышел вперед. После мощного удара Пепе из-за пределов штрафной, мяч после рикошета от Инсуа сменил траекторию и оставил не у дел вратаря «Атлетико» Куртуа.

В первом тайме «Реал» имел значительный перевес. Соотношение владением мячом лучше всего отражает ситуацию на поле 72% «Реала» против 28% «Атлетико». Сам матч ознаменовался большим количеством нарушений — обе команды пытались спровоцировать соперника.

Во втором тайме картина не изменилась и хозяевам удалось забить еще один гол. На 56 минуте игры Хесе Родригес отметился взятием ворот.

На 73 минуте на удар из-за штрафной площади решился Ди Мария, мяч снова срикошетил от Жоао Миранды и залетел в ворота.

«Реал» имел еще несколько возможностей довести счет до разгрома, но довольствовался и 3:0, возможно ему бы помогло предоставление персонала в аренду, но они предпочитают покупать игроков, а не брать их в аренду. Пример тому Грает Бэйл за 100 млн.

Ответный матч состоится 11 февраля на «Эстадио Висенте Кальдерон».