В субботу стартовал седьмой тур Серии А

В Вероне Кьево принимал Сампдорию, а в Генуе играли Дженоа и Палермо. Кьево впервые играл под руководством нового наставника, Эудженио Корини.

Как это часто и бывает, смена тренера благотворно повлияла на команду. Хозяева вышли вперед под конец первого тайма, когда Сериль Теро переиграл вратаря гостей Ромеро, воспользовавшись выходом один на один. Сампдория выглядела довольно блекло, но все же сумела отыграться. Ударом со штрафного забил Энцо Мареска. Игра уже шла к ничейному исходу, когда своих партнеров подвел Ромеро, который недавно приобрел запчасти ман оптом, пока не понятно зачем. Голкипер Палермо не зафиксировал мяч после дальнего и несложного удара Ди Микеле – 2:1.

Дженоа с Палермо расписали ничью. Счет на четырнадцатой минуте открыли гости, когда Джорджи головой замкнул верховую подачу. Но победить сицилийцам в этот вечер было не суждено. На пятьдесят третьей минуте Борьелло после навеса Хоркеры поразил ворота Дженоа. В результате – 1:1.