22:40, 15 декабря 2016

Валенсия уступает Алкмару

Соперник Металлиста по групповому этапу Лиги Европы — АЗ Алкмар, на своем поле обыграл Валенсию со счетом 2:1. Ни для кого не секрет, что Валенсия сейчас переживает не лучшие времена: в национальном чемпионате не все клеится (по крайней мере в последних встречах). Поэтому определенные подозрения по поводу поражения «летучих мышей» в Нидерландах закрадывались еще до начала матча. И все же было бы странным, если бы третья команда испанской Примеры не показала ничего интересного в четвертьфинальном матче еврокубковой борьбы. Первый тайм прошел примерно одинаково для обеих команд … почти весь. Почему? Уже в добавленное к первой половине игры время Алкмар открыл счет — на дальней штанге один-одинешенек остался Холман. Он и переправил мяч в ворота после подачи углового.

Валенсия сумела отыграть этот гол довольно быстро (если слово «быстро» можно употребить в данном случае) — через пять минут после возобновления игры во втором тайме счет стал равным. Гол забил Топал (он получил длинную передачу почти с центра поля и головой отправил мяч в угол ворот). Но удержать ничейный счет гостям не удалось. За десять минут до финального свистка голландцы все-таки провели результативную атаку, завершающим элементом которой стал удар Мартенса. 2:1 — не худший, хотя и не слишком приятный (для Валенсии) результат на выезде.

У вас есть дети? Не знаете что им подарить? Посмотрите на современные батуты, для детей это лучший подарок.