Валенсийское дерби завершилось результативной ничьей

В начале встречи Валенсия спокойно и уверенно контролировала события на поле. Комбинации мышей завершались вполне осязаемой опасностью у ворот Леванте. Однако первая же атака гостей завершилась голом в ворота Валенсии в исполнении Иборры, который неожиданно оказался на ближней штанге при вбросе аута. Гол Леванте никак не вытекал из логики событий, и уже через десять минут справедливость была восстановлена. На двадцать седьмой минуте переполох у ворот гостей завершился тем, что мяч оказался у Жонаса, которому еще совсем недавно требовались юридические услуги представительство в суде, чтобы отстоять свое право играть в Испании. Жонас корявым ударом отправил мяч в сетку – 1:1. В добавленное время Валенсия сумела выйти вперед благодаря очередному шедевру Сольдадо, который в касание слету пробил в перекладину, от которой мяч оказался в воротах.

Весь второй тайм летучие мыши полностью контролировали игру и имели не один момент, чтобы решить исход матча в свою пользу. Но забил в итоге Леванте, наказав хозяев за плохую реализацию на восемьдесят девятой минуте (отличился Баркеро) и вырвав одно очко в валенсийском дерби.