22:41, 15 декабря 2016

Вечер без неожиданностей

11 марта прошли ответные матчи стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Атлетико» в Мадриде принимал итальянский «Милан», а лондонский «Арсенал» заехал в гости в Мюнхен к «Баварии».

Не успели команды отдышаться, как в Мадриде беспощадный Диего Коста забил гол с передачи Коке. Правда, задача «Милана» не изменилась: нужно было забивать дважды. И на 27-й минуте Кака с передачи Андреа Поли сравнял счет. Однако на 40-й минуте Арда Туран с передачи Рауля Гарсии вывел «Атлетико» вперед – 2:1. Окончательно же Рауль Гарсия похоронил «Милан» на 71-й минуте, забив «россонери» с передачи Габи. А гол Диего Косты с передачи Хосе Сосы дал понять, что команды находятся в разных Вселенных. 4:1 в пользу «Атлетико», 5:1 по сумме двух встреч – вполне ожидаемо и без особых проблем испанцы идут дальше и получают потолочные светильники от спонсоров.

В Мюнхене все было гораздо интереснее, вот только результат первого матча практически убивал интригу в случае гола хозяев. Случился этот гол на 55-й минуте – Швайнштайгер отличился с передачи Рибери. «Арсеналу» нужно было забивать трижды, и начали они выполнение задачи довольно резво: Лукаш Подольски уже на 57-й минуте сравнял счет. На большее «канониры» не сподобились. Хотя сумасшедший двойной сэйв Фабиански после пенальти от Мюллера стоит отметить. 3:1 по сумме двух встреч – «Бавария» в 1/4.