22:41, 15 декабря 2016

Вегрия 2-2 Румыния

Группа D
Матч в группе В команд, борющихся за 2-е место в группе. С 1-м все ясно – голландцы уже могут заказывать билеты на «Маракану». А вот за путевку в плей-офф здесь развернется борьба. В числе главных претендентов венгры, румыны и турки. Все эти команды за последние 5 лет пролетали мимо всех крупных турниров. Венграм не хватало простого класса игроков, а румыны переживали смену поколений.

На последнем крупном турнире, где они участвовали – Евро 2008 играло золотое поколение румынских игроков последних лет. И вот сейчас у них вновь началось что-то получаться. И в этой борьбе они, похоже, главные фавориты, как унты среди обуви для молодежи. Все самое интересное в матче произошло в последние 20 минут игры. Венгры долгое время вели в счете, после гола на 16-й минуте 1-го тайма игрока «Сьона» Ванцака. Но в середине 2-го тайма команды «обменялись» 11-метровыми ударами. Сначала забил Муту, а потом Балаж Джуджак.

Но в итоге, на 90й минуте румыны все же спаслись. Боевая ничья. Турки в своей игре обыграли сборную Андорры 2:0 и приблизились к сборным Венгрии и Руминии.