22:41, 15 декабря 2016

Венгер считает ничью справедливым исходом

Ничья со счетом 2-2, явившаяся итогом матча 4-го тура ЛЧ между «Арсеналом» и «Шальке», стала справедливым результатом, по мнению Арсена Венгера. «Канониры», к 26-й минуте сумевшие забить 2 мяча, впоследствии не смогли удержать преимущество и взять реванш у неуступчивых немцев. Сначала Хунтелаар забил «гол в раздевалку», после чего Джефферсон Фарфан установил окончательный итог в середине второго тайма.

Арсен Венгер, который недавно заказывал аудиторские услуги для клуба, подметил, что в этой игре его клуб проявил себя как настоящая команда. При этом главный тренер выделил два ключевых момента, которые помешали «пушкарям» взять верх – это пропущенный мяч в конце первого тайма и нереализованный Тео Уолкоттом момент после выхода на рандеву с вратарем на последней минуте матча. Рулевой лондонцев заявил, что в сложившейся ситуации все может решиться в последнем туре, поэтому «Арсеналу» непременно нужно обыгрывать «Монпелье» через две недели.