22:42, 15 декабря 2016

Видич выбыл до конца сезона

В матче между Манчестером Юнайтед и швейцарским Базелем, который проходил в рамках Лиги Чемпионов, Неманья Видич получил серьезную травму, которая вывела его из строя до конца сезона.
Столкнувшись с базельским нападающим Марко Штреллером, монкунианец так и не смог подняться на ноги и покинул поле на носилках. По словам Видича, после столкновения он ощутил сильную боль, из-за которой не смог даже опереться на ногу. В четверг состоялось медицинское обследование, которое показало, что у футболиста разрыв крестообразных связок. Также врачи заявляют, что необходима операция. В понедельник Видич снова посетит больницу, чтобы пройти дополнительное обследование. Врачи полагают, что к началу следующей недели опухоль на ноге должна пройти, благодаря чему можно будет получить более точные данные.
Как бы то ни было, агент футболиста сказал, что в текущем сезоне мы Видича больше не увидим. У игрока наступает нелёгкий период, на протяжении которого он будет залечивать рану, для него разработают программы тренировок, после чего долгое время будет восстанавливаться и набирать физическую форму.
Что касается игры Базель — Манчестер Юнайтед, то закончилась она довольно неожиданно: манкунианцы проиграли со счетом 2:1. Первыми в матче повели хозяева — отличился Штреллер на 9-ой минуте. Затем во втором тайме на 85-ой минуте Фрай увеличил разрыв в счете до двух мячей. Манчестеру удалось отыграть лишь один мяч. Сделал это Джонс на предпоследней минуте основного времени. Проиграв Базелю, монкунианцы выбыли из борьбы за кубок Лиги Чемпионов. В чемпионате Англии «красные дьяволы» занимают вторую турнирную строчку, уступая Манчестер Сити пять очков, и могут не успеть завоевать лидерство до конца сезона.