22:43, 15 декабря 2016

Виктория громит Наполи

Отношение президента Наполи Де Лаурентиса к Лиге Европы как второстепенному турниру известно. Однако крупное поражение на своем поле от чешской Виктории Пльзень вряд ли входило в планы  руководства неаполитанцев. Правда, партенопеи могли закончить этот матч и с более приемлемым для себя результатом, однако их подвела реализация, в то время, как Виктория использовала практически все свои моменты. Счет был открыт на двадцать восьмой минуте, когда Дарида, недавно начавший осваивать токарный станок. на линии штрафной получил не только мяч, но и кучу времени на размышления о том, что ему с этим мячом делать. В итоге – сильный удар под перекладину и 0:1.

Во втором тайме чехам удалось отбиться от атак Наполи, а в концовке посчастливилось забить, причем дважды. На семьдесят девятой минуте Райторал, воспользовавшись ошибкой Суньиги после подачи с фланга, с угла вратарской послал мяч в цель. А за минуту до истечения основного времени провалился центр обороны Наполи, и Тецл установил разгромный счет – 0:3.