Волевая победа Андре Виллаша-Боаша

Второй тур Английской Премьер-Лиги, встречались команды Челси и Вест Бромвич Альбион. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж», Андре Виллаш-Боаш против Роя Ходжсона. Матч, только начавшись уже показал нам сенсацию, на 5-й минуте, после грубейшей ошибки центрального защитника Челси — Алекса, Шей Лонг убежал один на один с голкипером и реализовал свой момент. После забитого мяча, команда Роя Ходжсона плотно осела в обороне, иногда убегая в контратаки, одна из этих атак, чуть было не удвоила счет, но все тот же Лонг, отдал не точный прострел на пустые ворота. Очень плохо играет Челси в обороне. На 35-й минуте, видя, что надо что-то делать, тренер «синих» выпускает Малуда вместо Калу, но и этот ход не приносит результата в первом тайме. Вообще, в первой половине встречи, в атаке работали только Торрес и Анелька, а вся команда не показывала нужного движения. Такое чувство, что всю ночь праздновали футболисты…

челси 2-1 вест бромвич фотоВторой тайм. Совсем другая команда вышла на поле, хотя лучше сказать, что «другая» команда была в первом тайме. В общем, вышела та команда — которую мы все знаем и привыкли видеть. Стоит отметить, что молодой тренер уже умеет «всколачивать» команду в перерыве. И это работает! На 52-й минуте забивает Анелька, вошел француз в штрафную с права и пробил по воротам, помог рикошет, но это не было важным, Челси забил и еще больше завелся. На 59-й Дрогба меняет Торреса, классный матч провел испанец, голу помог и был активен. На 82-й минуте, Челси забивает второй гол, а делает это Флоран Малуда после прострела Жозе Босингвы, который для этого красиво, на скорости прошел 2-х защитников. Матч так и завершился со счетом 2-1.

Челси одерживает волевую победу над Вест Бромвичем — это первая победа Андре Виллаша-Боаша в чемпионате Англии. Поздравляем его с этой очень важной победой!

Челси 2-1 Вест Бромвич Альбион — видео обзор: