Волевая победа Байера над Штутгартом

Для Байера матч против Штутгарта был очень важен, ведь команда в последнее время не блещет хорошими результатами. За последние семь матчей фармацевты сумели лишь единожды праздновать победу. Штутгарту, наоборот, удалось преодолеть свой кризис, и команда не проигрывала уже пять матчей подряд. Тем не менее, Байер находится одним из самых неловких соперников в последние время для швабов.

Байер — Штутгарт 2:1

Голы: Кисслинг, 82, пен., Л.Бендер, 86 — Ибишевич, 12, пен.

Байер: Лено, Кадлец, Топрак (Швааб, 5), Вольшайд, Карвахаль, Кастро, Л.Бендер, Райнартц (Хегелер, 46), Шюррле, Сэм (Милик, 79), Кисслинг

Штутгарт: Ульрайх, Бока (Молинаро, 46), Рюдигер, Таски, Г.Сакаи, Квист (Максим, 90), Хольцхаузер (Македа, 86), Гентнер, Траоре, Харник, Ибишевич

Предупреждения: Вольшайд, Кастро, Райнартц — Ибишевич, Квист

Старт матча для леверкузенцев был катастрофическим. Сначала уже на пятой минуте серьезную травму колена левой ноги получает Омер Топрак, после неудачного приземления. В результате чего, был заменен на Швааба. На 12-й минуте матча произошел наверное самый спорный момент в матче, Вольфганг Штарк ставит пенальти в ворота хозяев за нарушение правил Вольшайдом на Ибишевиче, хотя до линии штрафной оставался еще метр. Одиннадцатиметровый взялся пробивать сам потерпевший и не промахнулся — 0:1. Хозяева после пропущенного гола тут же пошли отыгрываться, иногда грубо нарушая правила, гости отвечали тем же. Правда, желтые карточки получали в основном леверкузенцы. Штутгарт в основном защищался большую половину первого тайма, Байер же владел игровым и территориальным преимуществом, но, несмотря на это, хозяева что-то экстраординарного у ворот гостей так и не смогли создать. Был лишь удар головой Кисслинга после подачи корнера, но и он был не точен. Под конец первого тайма футболистам из Леверкузена таки удалось устроить штурм у ворот соперника, но мяч уперто не летел в ворота, хотя фаны vfbstuttgart.ru так этого ждали.

Второй тайм был продолжением концовки первого — Штутгарт оборонялся, Байер атаковал. Порой контратаки швабов выглядели куда более опасней, чем фармацевтов, и лишь великолепная игра Лено спасала хозяев от пропущенного мяча. Под конец поединка Штутгарт начал уставать, и игроки начали проигрывать единоборства, не успевая за соперником. Вследствие чего, на 82 минуте за игру рукой Молинаро в своей штрафной, судья назначил пенальти, которое четко реализовал Кисслинг — 1:1. Спустя 4 минуты Ларс Бендер и вовсе выводит свою команду вперед – 2:1. Волевая победа Байера, который продолжает вести борьбу за второе место.