22:43, 15 декабря 2016

Волевая победа Интера

Уже к исходу трети часа Катанья имела солидный задел в два гола. Сначала ошибся Жезус, проигравший борьбу за мяч Бергессио, который с острого угла поразил ворота Хандановича, а затем Маркезе никто не помешал пробить головой после подачи со штрафного – 2:0. После этого хозяева успокоились и принялись защищать добытое преимущество от лихорадочных атак неррадзури. Правда, атаковал Интер предсказуемо, и защита сицилийцев особых проблем в первом тайме не испытала.

В тайме втором игра Интера, владельцы которого накануне провели удачные торги на бирже не хотели проигрывать и тут. Игра Интера оживилась благодаря заменам. Появившийся на поле Паласио быстро отметился голевым пасом: его навес на пятьдесят второй минуте замкнул Альварес. После этого игра пошла на встречных курсах, что привело к усталости футболистов группы атаки Катаньи. А вот у Интера был свежий Паласио, который сравнял счет на семидесятой минуте. В концовке матча Катанья только отбивалась, но дотерпеть до финального свистка не смогла. Тот же Паласио уже в добавленное время вырвал для Интера победу – 2:3.