22:44, 15 декабря 2016

Волга в полуфинале Кубка

Футбольный клуб «Волга» из Нижнего Новгорода впервые в своей истории прошёл в полуфинал Кубка России. 22 марта состоялся четвертьфинальный матч, в котором «Волга» принимала грозненский «Терек». В поединке вышла упорная борьба.

Гости открыли счёт на исходе первого тайма. Кроме этого, был удалён с поля первый голкипер нижегородцев Михаил Кержаков. В перерыве последовали две замены Волжан, что и предопределило исход матча. На поле вышли Руслан Аджинджал и Андрей Каряка (который получит ортопедический матрас 140 190 от спонсоров, за этот матч), которые смогли усилить атакующую игру своей команды. На 68-й минуте Сергей Бендзь сравнял счёт, пробив головой, после подачи углового, который исполнил Каряка.

Добившись ничейного счёта, хозяева продолжили атаковать. В дополнительное время, назначенное главным арбитром встречи, Каряка заработал пенальти, которое сам успешно исполнил. Счёт 2:1 стал итоговым. Под занавес матча был удалён игрок «Терека». Встреча была закончена в равных составах.
11 апреля ФК «Волге» предстоит встретиться с московским «Динамо», который также прошёл в следующую стадию, победив «Зенит» СПБ.