22:44, 15 декабря 2016

Восьмерка лучших кубка Испании

Последние дни в футбольной Европе прошли в свете кубковых противостояний. Очень интересно было наблюдать за баталиями, которые проходили в кубке Испании, команды в ответных матчах определяли четвертьфиналистов, если Реал и Барселона одержав победу 2:0 над Осасуной и Хетафе соответственно, легко прошли своих соперников, другие матчи держали болельщиков в напряжении до последних минут встречи.

Эспаньол только под занавес матча забил мяч Алькоркону и одержал победу 4:2 проиграв первый матч 1:0. Сенсационно для многих, после выездной нулевой ничьи не прошел Вильярреал, «желтая субмарина» уступила во втором матче Реал Сосьедаду со счетом 0:1.

В самом интересном противостоянии 1/8 финала Валенсия встречалась с мадридским Атлетико, после результативной ничьи 1:1 на поле Валенсии, дома Атлетико одержал уверенную победу 2:0, забил как всегда Диего Коста.

Смогла отыграться, после выездного поражения команда басков. Атлетик Бильбао проиграв первый матч Бетису 1:0, взяла реванш дома со счетом 2:0, и добыла желаемую путевку.тПрошли в следующий раунд, также Расинг и Леванте, но если Леванте одержала победу дома 1:0 над Райо Вальекано после выездной ничьи, то Расинг после не очень удачной игры дома против Альмерии (матч закончился со счетом 1:1), смог одержать победу на выезде 2:0.