22:45, 15 декабря 2016

Юнайтед одержал волевую победу над Сити за Супер Кубок Англии

Матч за Супер Кубок Англии начался на стадионе Уэмбли. Стоит отметить, что Манчестер Сити выиграл кубок страны, обыграв в финале как раз своих будущих соперников, а Манчестер Юнайтед выиграл чемпионат Англии. Обе команды провели качественную предсезонную подготовку, сыграли не мало товарищеских матчей, в которых выглядели очень хорошо. С первых минут пошло давление Юнайтед, Сити отбивались — играли от обороны. Эта тактика принесла им первый результат на 38-й минуте, когда Эвра нарушил правила, возле своей штрафной, к мячу подошел Давид Силва и навесил точно на голову Лескоту, который открыл счет в этом матче. Новичок «красных дьяволов» Давид Де Хеа команду не выручил. Спустя семь минут, Давиду опять пришлось вынимать мяч из сетки ворот, Джеко получил мяч в центре, продвигаясь к штрафной, Эдин выстрелил метров с 30-ти и попал точно в цель. Стоит сказать, что голкипер Юнайтед должен был брать этот мяч, возможно, не самая удачная покупка «красных дьяволов». Манчестер Юнайтед побежал отыгрываться, но не успел это сделать в первом тайме. Судья свистит — перерыв.

Тайм второй. Вышли на поле команды. Свисток, матч начался. Сразу видно — поработал тренер с командой в перерыве, даже защитники бегут забивать. Ман Сити в начале тайма выглядит беззубым, в обороне играют «горожане». На 51-й минуте, Крис Смолинг отыгрывает один мяч, вот вам и защитник… Эшли Янг навесил на Криса, который в полете, ногой переправил мяч в ворота. После гола Юнайтед еще больше завелись, бежали в атаку все — били, проходили, навешивали. Спустя пять минут это дало результат, разыграли комбинацию «красные дьяволы», на ударной позиции оказался Нани, который без труда, легким навесом, перекинул Джо Харта. Счет равный, играть еще более получаса. Сити продолжал играть в обороне минуты до 80-й, потом и они завелись, несколько опасных моментов создали «горожане». Игра была равной, атака на атаку отвечали команды. Судья добавил 4 минуты. И на последней добавленной минуте, Сити зарабатывает угловой, после розыгрыша, к центру был выбит мяч — защитниками Манчестер Юнайтед. На мяч побежал Нани, который в центре обыграл Компани и с центра убежал в одиночестве к Джо Харту, без труда переиграл португалец голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 3-2 на табло, волевая победа Манчестер Юнайтед. Сэр Алекс Фергюсон завоевывает очередной трофей — Супер Кубок Англии . Хорошая игра, хороший стадион, хорошее судейство — трофей уходит к Манчестер Юнайтед. До новых встреч на neeko.ru — футбольная жизнь с нами ярче!