22:45, 15 декабря 2016

Ювентус-Бавария 0:2

Практически ничего из того, о чем рассказал на предматчевой пресс-конференции Конте, не удалось «Ювентусу» в ответном четвертьфинальном матче против «Баварии». Да, агрессии в действиях «Юве» на домашней арене, куда недавно подвезли груза для испытания крана, было побольше, чем неделю назад в Мюнхене, но… Основная угроза хозяев — это удары с дальней и средней дистанции, так как очень близко к своим воротам «Бавария» соперника не подпускала. На «агрессии» весь позитив будущего чемпиона Италии в четвертьфинале Лиги Чемпионов и закончился. Дальше — сплошной негатив. Сравним статистику:

— по владению мячом 44% против 56% в пользу гостей;

— удары по воротам 10 против 17 (из которых в створ 7 против 10);

— угловые 3 против 7.

Но самое главное счет матча — 0:2 в пользу «Баварии» (голы: Манджукич на 64-й мин. и Писарро на 90+1-й мин.) и «Ювентус» стал единственным клубом в на этапе текущего четвертьфинала Лиги Чемпионов, который не только проиграл обе игры, но даже не забил ни одного мяча.