22:45, 15 декабря 2016

Ювентус обыграл Парму

В рамках второго тура чемпионата Италии сошлись в борьбе Ювентус и Парма. Преимущество на протяжении всего матча было у явных фаворитов встречи.

Уже на 15-ой минуте встречи Ш. Лихтштайнер вывел Ювентус вперёд. Получив потрясающую передачу от Пирло, швейцарец не оставил шансов голкиперу Пармы. Далее первый тайм прошёл без забитых мячей, и кто бы мог подумать, что во второй половине встречи на болельщиков обрушится шквал потрясающих голов.
На 58-ой минуте Дель Пьеро отправил мяч точно под ноги Пепе, который отправил снаряд в дальний угол. Счёт встречи становится 2:0 в пользу Ювентуса!
Увеличенная разница в забитых мячах только раззадорила хозяев встречи, и на 73-ей минуте Видаль увеличивает разрыв в счёте на три гола. Вучинич попытался пробить по воротам с линии штрафной, но мяч угодил в защитника, зато Видаль успел подскочить к отлетевшему снаряду и переправил его в ворота.
Окрылённые успехом, игроки Ювентуса усилили напор на противника, и уже меньше, чем через 10 минут после третьего гола, Маркизио обеспечивает Ювентусу победу в матче, сделав счёт 4:0. Не обошлось тут без помощи Пирло, отправившего очередную безупречную передачу на игрока своей команды. Маркизио оставалось лишь подпрыгнуть и в падении переправить мяч в ворота.
Шли последние минуты тайма. По командам было видно, что обе уже мысленно находятся в раздевалках и ждут финального свистка: Ювентус уже готовился праздновать победу, а Парма хочет поскорее закончить матч и отправиться домой.
Однако встреча не закончилась без неожиданности. На 90-ой минуте Джовинко ворвался в штрафную Ювентуса, но был грубо встречен защитником Де Челье, которому арбитр поспешил предъявить красную карточку, а в ворота хозяев назначить пенальти.
К 11-ой отметке подошёл сам пострадавший — Джовинко. Разбежавшись, он точно послал мяч в противоположную сторону той, в которую прыгнул Буффон. Таким образом Джовинко спас свою команду от «сухого» поражения. Но даже гол, пропущенный в самом конце встречи, не испортил радости Ювентуса от победы. Итог встречи 4:1.