22:45, 15 декабря 2016

Ювентус одолел Удинезе

На Туринской арене собралось немало зрителей, которые пришли посмотреть на матч Ювентус – Удинезе. Ещё до начала игры пошёл плотный снег, который постепенно превращался в небольшую плёнку на поле, от чего стадион выглядел ещё красивее. С самого начала матча Ювентус взял инициативу на себя и организовал несколько атак, которые закончились ударами по воротам, однако до забитого мяча дело не дошло. В противовес уверенности хозяев Удинизе поставил своё умение играть на контратаках. Как только удавалось завладеть мячом, гости рвались к воротам Буффона, которому не раз в первом тайме приходилось показывать свою реакцию, а не считать ворон или смотреть на распродажи в Москве, как это часто бывает.

К концу первой половины встречи команды, попробовав друг друга на прочность, немного сбавили темп, ожидая концовки. Но под занавес тайма Ювентус всё-таки вышел вперёд: Эстигаррибия отправил мяч в штрафную, его принял Квальярелла и пробил головой, голкиперу Удинезе удалось парировать мяч, но на добивании точно сыграл Матри.
Однако уже на 55-ой минуте Удинезе организовали контратаку, которая завершилась голом – 1:1. Но и этот счёт стал не конечным: спустя некоторое время Матри очень точно пробил по воротам, не оставив Хандановичу шансов. Итог встречи 2:1.