22:46, 15 декабря 2016

Ювентус уступает Роме

Стартовые минуты команды провели ровно. Лишь небольшое преимущество в первые десять минут было у римлян. Особенно был заметен Освальдо. Сначала он, находясь в штрафной, пробил в руки Буффону, а затем и вовсе не сумел воспользоваться выходом один на один.

Вратаря Освальдо обыграть сумел, однако на удар с острого угла не решился и отдал передачу на Пьянича, которую перехватил защитник, словно как ребенка принимают детские автокресла. У Ювентуса,кроме прострелов Лихтштайнера в штрафную, можно вспомнить отличный удар Пирло со штрафного, когда Стекеленбург пришлось приложить максимум усилий, дабы вытащить мяч из дальнего угла. К середине второго тайма Юве не только выровнял игру, но и перевел ее к воротам Ромы, вынудив волков играть на контратаках. Но все же основное внимание команды уделяли обороне.

Вторая половина началась значительно живее. Барцальи поборолся до конца с Освальдо, не позволив игроку Ромы нанести прицельный удар, а в следующей атаке Ювентуса мог забивать Вучинич, но мяч после его удара с линии штрафной прошел выше девятки. А на пятьдесят восьмой минуте свое слово сказал Франческо Тотти, пушечным дальним ударом поразивший девятку ворот Юве. Пытаясь спасти матч, Конте выпустил Анелька и Джовинко, однако никакого эффекта это не возымело. Рома пережила пару неприятных минут в конце матча, но довела игру до победы – 1:0.