22:46, 15 декабря 2016

Ювентус выходит в финал Кубка Италии

Напряженный поединок двух лидеров Серии А в полуфинале Кубка Италии завершился ничьей, которая по сумме двух матчей означает победу «бьянко-нери».
Первый матч этих команд завершился со счетом 2:1 в пользу Ювентуса, поэтому Милану нужно было любой ценой выигрывать. Но первый тайм прошел далеко не так, как планировали футболисты в красно-черной форме — Дель Пьеро воспользовался передачей с правого фланга, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Счет 1:0 продержался до начала второго тайма, когда Месба головой замкнул длинную передачу из центра поля. Дальше — больше: на 81-й минуте Макси Лопес прекрасно разобрался с несколькими защитниками Ювентуса и мощно пробил по воротам. Удар оказался слишком неожиданным и мощным, так Сторари не смог выручить команду.

«Зеркальные» результаты в двух поединках означали, что нужно сыграть еще два дополнительных тайма по 15 минут. Но не прошло и трети первого экстра-тайма, как Ювентус уже праздновал (фактически победу) — Вучинич нанес шикарный удар с нескольких десятков метров и развеял все надежды Милана на борьбу в финале.

Соперником Ювентуса будет победитель пары «Наполи — Сиена».