22:46, 15 декабря 2016

Закон футбола «играть до конца» никто не отменял

В субботу, 2 марта, состоялись очередные матчи украинской Премьер-лиги по футболу.

Мариупольский «Ильичевец» благодаря случайному, хотя и очень эффектному, голу Фомина 1:0 дома одолел запорожский «Металлург», который мысленно уже давно распрощался с высшей лигой.

Днепропетровский «Днепр» очень легко дома расправился с киевским «Арсеналом», разгромив его 3:0 (отличились Зозуля, Матеус и Федецкий). Между прочим, «Арсенал», нанеся не очень опасный удар по воротам «Днепра» на 6-й минуте игры, больше потенциально опасных моментов у ворот хозяев не создал.

Очень зрелищным и содержательным получился 2-й тайм матча «Металлист»-«Металлург» Донецк, на стадионе, где ступени из гранита. В обоюдо-острой игре к 70-й минуте хозяева поля вели уже 3:0 (Марлос, автогол Морозюка, Девич) и расслабились, отдав инициативу «Металлургу». И чуть за это не поплатился. На 79 и 89 минутах Жуниор сокращает счет до минимума, а на последних секундах кто-то из донетцан не попал практически в пустые ворота, добивая мяч с района одиннацатиметровой отметки. В итоге 3:2 — поучительная победа «Металлиста».