22:46, 15 декабря 2016

Зенит 1-0 Спартак Нч, 18 тур.

В рамках 18-го тура чемпионата России, питерский Зенит принимал на своем поле Спартак из Нальчика. Матч проходил на стадионе Петровский. Активно начали обе команды, первые пятнадцать минут мяч подходил к воротам обеих команд. Ближе к первой половине тайма, Зенит прибрал инициативу к своим ногам. Все чаще и чаще атаковали питерцы. На 23-й минуте Александр Кержаков прошел по правому флагу и точно навесил на одиннадцати-метровую отметку, где уже ждал Файзулин, который головой отправил мяч в угол. Хозяева повели в счете. Сразу после пропущенного гола, нальчане бросились отыгрываться, но ничего из этого не получилось. Оставшиеся время тайма, обе команды провели в середине поля, допуская не мало ошибок и потерь мяча, часто фоля и споря с арбитром. Ушли команды на перерыв при такой статистике: Удары в створ 10-3, владение мячом 60 на 40 процентов в пользу Зенита.

Второй тайм начался с замен. Вячеслава Малафеева сменил в воротах Дмитрий Бородин и Ломбертс вышел вместо Луковича. Руководство клуба позже прокомментировало ситуацию, объяснило тем, что у игроков легкие повреждения. Стоит отметить, что Лукович, в первом тайме держался за спину. У Спартака также прошла двойная замена, ушли Гошоков и Щаницин, а вышли Пилипчук и Гриднев. Забегая вперед стоит сказать, что замены очень усилили игру гостей. Второй тайм проходил спокойно, Зенит уже не шел так активно в атаку, гости пытались атаковать и контратаковать, но ничего не смогли противопоставить обороне хозяев. Мяч находился в центре поля, и редко у ворот той, или иной команды. Нальчане имели несколько моментов, отличится мог вышедший на замену Пилипчук, который метров с 20-и нанес опасный удар, голкипер с трудом справился с этой угрозой, и чуть ранее по воротам с острого угла, бил бразилец Леандро, но мяч цели не достиг. Зенит имел хорошие шансы удвоить преимущество, но хозяевам помешал Отто, вратарь нальчан совершил несколько сейвов во втором тайме. Закончился матч с таким же счетом на табло 1-0. Легкая статистика матча: Удары по воротам 19-6, процент владения мячом 52 на 48, в пользу хозяев. Зенит зарабатывает важные три очка и продолжает преследовать ЦСКА. Который сегодня играет на выезде с Краснодаром, ждите обзор этого матча на neeko.ru. До новых встреч!