22:47, 15 декабря 2016

Зенит обыгрывает Ливерпуль

С первых же минут хозяева взяли быстрый темп и принялись атаковать ворота Рейны. Испанцу пришлось вступить в игру уже на второй минуте, чтобы парировать удар Кержакова. Впрочем,  Малафеев тоже недолго оставался без дела: Ломбертс отдал крайне неудачную поперечную передачу, которую перехватил Суарес, который недавно рекламировал по телевизору новый защитный крем. Уругваец  убежал рандеву с кипером, однако, вместо того, чтобы пробить по воротам, стал обыгрывать стража ворот и загубил момент. Был у Суареса и еще один отличный шанс открыть счет, но, замыкая пяткой прострел Стерлинга, он послал мяч мимо.

Во втором тайме мерсисайдцы перехватили инициативу, воспользовавшись, по-видимому, не лучшей функциональной готовностью питерцев; упустили отличные моменты Джонсон и все тот Суарес. В итоге англичане были наказаны за свою расточительность. В течение трех минут исход встречи был предрешен. Сперва Халк своим фирменным пушечным выстрелом отправил мяч в девятку, а затем Семак после подачи корнера удвоил преимущество Зенита. В оставшееся время Ливерпуль ничем не смог ответить хозяевам «Петровского» — 2:0.