22:47, 15 декабря 2016

Зенит проходит благодаря гостевому голу

Задача отквитать два гола у Зенита на «Энфилде» не казалась невыполнимой для Ливерпуля. Однако, учитывая, что защита красных практически в каждом матче привозит голы, становилось понятно, что забивать Ливерпулю придется, скорее всего, четырежды.

Пропустили мерсисайдцы уже на девятнадцатой минуте. Каррагер не смог остановить мяч у центральной линии, Халк этот мяч подхватил и вырвался на рандеву с Рейной, которого и переиграл – 0:1. Не прошло и десяти минут, как Суарес положил начало камбэку, мастерски исполнив штрафной. Хорошая форма Ливерпуля позволяла им не сбавлять обороты и под занавес первого тайма интрига возродилась в полной мере. Аллен после прострела Энрике в упор пробил Малафеева.

После перерыва Ливерпуль продолжал полностью доминировать, несмотря на замены Спалетти. На пятьдесят восьмой минуте Суарес еще раз дал мастер-класс по пробитию штрафных – 3:1. Оставалось забить всего один, но Зенит защищался самоотверженно и плотно, такими могут быть натяжные потолки в Наро-фоминске. В последнюю четверть часа сил у хозяев заметно поубавилось, а гости стали агрессивнее прессинговать на чужой половине поля, не позволяя красным быстро переходить в атаку. Ливерпуль давил из последних сил, но остался ни с чем.